Auction 905T, Lot # 167
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 niveles. Cubierta abatible con repisa superior, recubrimiento de mármol veteado rojo, 3 cajones y repisa inferior. Decorado con rostro de ser fantástico, acantos y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, restauración, marcas y apolillado. Dimensiones: 140.5 x 142 x 48 cm. (abierto). Estimado $ 5,000-7,000