Full Details for Lot 167

Auction 905T, Lot # 167

Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de nogal.
A 3 niveles.
Cubierta abatible con repisa superior, recubrimiento de mármol veteado rojo, 3 cajones y repisa inferior.
Decorado con rostro de ser fantástico, acantos y columnas compuestas.
Presenta detalles de conservación, restauración, marcas y apolillado.
Dimensiones: 140.5 x 142 x 48 cm. (abierto).
Estimado $ 5,000-7,000